Comité Directivo

Comité Directivo

Institución que es parte de cada Servicio Local y que tiene como objetivo velar por el adecuado desarrollo estratégico del Servicio Local de Educación.

Integrantes

 SLEP 2018

– Mauricio Rubio
– Herman Castillo Castillo (Presidente)

– Sergio Gonzalez Reyes
– Silvia Rivera Valdivia

– Diana Lobos Gajardo
– Jorge Cofré Calderón

– Sergio Honores Rojas
– Gladys Barraza Astudillo (Presidenta)

– Sandra Barraza Pizarra
– Oscar Cecchi Miranda

– Nelson Esquivel Diaz
– Paulina Gutierrez Zepeda

– Nelson Zarate Hervera.
– Monica Núñez Montenegro

– Gabriel Parra Garate
– Marisol Cisternas Urrutia

– Carlo Eugenio Beca (Presidente)
– Agustin Antola Diaz

– Alejandro Carrillo Gonzalez (Presidente)
– Guillermo Romero Barra

– Dina Huaquipan Marquez
– Marcela Gimen Quemel

– Gonzalo Verdugo Aguilar
– Maria Elena Mellado Hernández

 SLEP 2019

– Paulo Orellana Zelada (Presidente)
– Carlos Choque Mariño

– Leonardo Ramos Aracena
– Lissette Vásquez Condori

– Rosa Hilda Fristis
– Gabriel Fernandez Canque

– Felipe Morales Ossio
– Viviana Conejan Perez (Presidenta)

– Teresa Silva González
– Juan Andrés Farah Farah

– Mónica Sánchez Aceituno
– Carlos Acuña Arévalo

– Carlos Muñoz Méndez
– Nelson Edgardo Jara Espinoza

– Ana Arce Bustos
– Rosa Ester Sáez

– Lilian Flores Araneda

 SLEP 2020

– Juan Soto Villablanca (Presidente)
– Renato Westermeier Hitschfeld

– Rene Godoy Ojeda
– Teobaldo Piña Cabrera

– Marcelo Vera Hvalibota
– Victor Hugo Muzenmayer Chavez

– German Muñoz Castillo
– Luis Arechavala Leiva (Presidente)

– Claudio Becerra Becerra
– Fabiola Mira Mira

– Manuel Uribe Valderrama
– Manuel Olmos Muñoz

– Claudia Espinoza Carramiñana
– Olga Bertullo Martinez

– Luis Riquelme Vera
– Jessica Gallardo Rail

– Silvia María Redón Pantoja (Presidente)
– Raul Pizarro Sánchez

– Nayadett Velasquez Urrutia (Presidenta)
– David Orellana Astorga

– Romina Barrales Chepillo
– Dany Mena Ocayo

– Paula Aceituno Cortés
– Raul Fernando Céspedes Valenzuela

Reglamento

Descarga aquí el reglamento que regula el funcionamiento de los Comités Directivos

Reglamento

Actas

Descarga aquí las actas de los Comités Directivos

Barrancas

Costa Araucanía

Puerto Cordillera

Huasco

Andalién Sur

Chinchorro

Gabriela Mistral

Atacama

Colchagua

Llanquihue

Valparaíso